МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ №1

  Студентам Слушателям Поступающим Контакты  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                               

Новости:

10 мая 2018 года - Вечер-презентация четвертого выпуска сборника "Помним, гордимся ..."

10 мая 2018 года состоялась презентация четвертого выпуска сборника сочинений студентов, преподавателей, и сотрудников колледжа «Помним, гордимся…».

История нашей большой страны складывается из совокупности историй каждой отдельной семьи. Можно много рассуждать о роли личности в истории. Но никакая биография людей, даже великих, не трогает так, как прошлое твоих близких и родных. Людей, чья кровь течет и в твоих венах, чей разрез глаз, телосложение или характер передался и тебе. Они дали нам жизнь, завещали Отечество – единственную, уникальную для каждого человека Родину.

В 2015 году в Московском областном медицинском колледже №1 зародилась традиция – проводить конкурс сочинений о своих родных и близких, переживших Великую Отечественную войну на фронтах и в тылу. Авторы сочинений изучали свою родословную, общаясь с родными и близкими, всех объединила память, которую мы обязаны передавать из поколения в поколение.

На презентацию сборника собрались авторы статей из головного корпуса, Красногорского, Мытищинского, Наро-Фоминского, Рузского филиалов, те, кто поделился своими историями с многочисленными читателями. Преподаватели Горбунова Е.В., Котовский В.М. рассказали о своих родных, чьи судьбы опалила война.

Мероприятие прошло в торжественной, но по-домашнему в дружеской обстановке. В обращении к собравшимся директор МосОМК №1 Бабаян С.Р. поздравил студентов, коллег с Праздником Великой Победы. Отметил, что  отцы и деды пережили невыносимые страдания, лишения и утраты. Работали на износ, на пределе человеческих сил. Воевали не щадя своей жизни. Показали пример благородства и подлинного патриотизма.

Сегодня, отмечая эту священную дату, мы вновь осознаём всю грандиозность Победы над нацизмом. Гордимся, что именно наши отцы и деды смогли одолеть, сокрушить и уничтожить эту тёмную силу.

Силами творческих коллективов студентов был подготовлен замечательный концерт, звучали песни военных лет, воспоминания. Со сцены звучали трогательные и пронзительные стихи, были исполнены танцы на музыкальные композиции «Эхо любви», «Смуглянка».

Праздничное мероприятие «заставило» зрителей не раз замирать в безмолвии, сострадать, плакать и радоваться.

Вне всякого сомнения, необходимо продолжить традицию издания сборника «Помним, гордимся…», чтобы связать поколения, помнить о тех, кто принес нам Победу, кому мы обязаны своей жизнью.

 

Люди!

Пока сердца стучатся,

Помните!

Какой ценой завоёвано счастье,

Пожалуйста, помните!

Нам руки даны, чтобы землю обнять

И сердцем её отогреть.

На память дана, чтобы павших поднять

И вечную славу им петь.

Не старят года, не изменят века

Черты дорогого лица.

Героев своих мы найдём имена

И впишем надёжно в сердца.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

назад

 
 
Московский областной медицинский колледж №1.
г.Москва, ул.Щепкина,           д.61/2 корп.1
E-mail: medcol@mocomk.ru
             
Создание сайтов ЕкатеринбургШаблоны сайтовПоиск товаров - справочник цен, каталог магазинов, прайс-листыБесплатные шаблоны дизайна деловых сайтов